Verband für Coaching und Training
im Gesundheitswesen
Denn Ihre Gesundheit liegt uns am Herzen!

Mitglieder des VCTG

Mitglieder suchen (nach Name, Ort o. PLZ):  


<<  <  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >>  Seite 6 von 18


Ozan Iyibas
85375 Neufahrn
Deutschland
ozan.iyibas@gmx.de


... --»

Christian Gries
67292 Kirchheimbolanden
Deutschland
c.gries4177@me.com


... --»

Jennifer Peter
3046 Cottbus
Deutschland
kontakt@jennifer-peter.de
0151-57579601

Ich biete Coaching, psychologische Beratung und Mediation für Privat- personen sowie Unternehmen an.
Ich arbeite regional im Umkreis von Cottbus, Dresden und Berlin.
... --»

Oliver Jordan
60438 Frankfurt
Deutschland
oliver@ciujo.de


... --»


Patrick Fölsch
38120 Braunschweig
Deutschland
patrick.foelsch@gmx.de


... --»

Andreas Fink
65553 Limburg
Deutschland
fink@erfolgs.design
06431-2848535

Seit 35 Jahren bin ich der Dentalbranche verbunden

Während dieser Zeit habe ich viele Zahnarztpraxen, Dentallabore und Dentalfirmen in Ihrer Unterschiedlichkeit und... --»

Lenz Hocher
36151 Burghaun
Deutschland
lenz.hocher@gmx.de


... --»

Ramona Crawatzo
47279 Duisburg
Deutschland
ramona.crawatzo@gmx.de


Business Coach EBE
Personal Coach (IHK)
NLP 2.0 Practitioner

Im Beratungsgepräch mit Ihnen ist es mir wichtig, dass Sie Ihre Potentiale und Ihre Resso... --»

Thomas Schusser
96472 Rödental
Deutschland
info@unternehmensberatung-schusser.de
09563

Ich war lange im Finanzdienstleistungsgeschäft beschäftigt, davon über 20 Jahre als leitender Angestellter.
Die engen Strukturen lösten bei mir zunehmende Unzufriedenhei... --»

<<  <  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >>  Seite 6 von 18




Der Vorstand

Monika Pfaff

2. Vorsitzende

Tanja Geppert

Schriftführerin und Kassenwartin


Antrag auf Mitgliedschaft


Weitere Mitglieder:

Ehrenmitglieder

Gründungsmitglieder

Kontakt zum VCTG | Vorstand Dr. Christian Hanisch | Gut Ohlhof 9 | 38644 Goslar