Verband für Coaching und Training
im Gesundheitswesen
Denn Ihre Gesundheit liegt uns am Herzen!

Mitglieder des VCTG

Mitglieder suchen (nach Name, Ort o. PLZ):  


<<  <  13  14  15  16  17  Seite 17 von 17


Astrid Böhm
97074 Würzburg
Deutschland
boehm-astrid@outlook.de


... --»

Andreas Michael Popp
85716 Unterschleißheim
Deutschland
popp@info-popp-up-consulting.de


Die Veraenderung wird nicht kommen, wenn wir auf jemanden oder auf eine andere Zeit warten.
Wir sind diejenigen, auf die wir gewartet haben. Wir sind die Verae¤nder... --»

Meike Wilkes
61350 Bad Homburg
Deutschland
meikewilkes@gmx.de


Wer glücklich sein will, braucht Mut!
Mut zur Veränderung. Neue Brücken zu bauen, alte Pfade zu verlassen und neue Wege zu gehen.... --»

Nicole Fröhlich
67459 Böhl-Iggelheim
Deutschland
mastermind-coaching@web.de


Ich biete Mastermind Coaching an. Das bedeutet, sich seiner Gedankenwelt bewusst zu werden und Positiv zu verändern. Mit Hilfe von verschiedenen Coachingtechniken ist es möglich,... --»


Tetiana Herberger
4155 Leipzig
Deutschland
herberger.tetiana@gmail.com


Mein Name ist Tetiana Herberger. Geboren in 1974 in Moldawien, studiert in der Ukraine, bin ich 2008 beruflich nach Deutschland gezogen. 

Nach vielen Jahren Arbei... --»

André Otto
8315 Lauter-Bernsbach
Deutschland
coaching@andre-otto.net


... --»

Christoph Hollinger
51643 Gummersbach
Deutschland
c.hollinger@neatotec.com


... --»

Hendrik Seeburg
6217 Merseburg
Deutschland
hendrik.seeburg@gmx.de


... --»

<<  <  13  14  15  16  17  Seite 17 von 17




Der Vorstand

Monika Pfaff

2. Vorsitzende

Tanja Geppert

Schriftführerin und Kassenwartin


Antrag auf Mitgliedschaft


Weitere Mitglieder:

Ehrenmitglieder

Gründungsmitglieder

Kontakt zum VCTG | Vorstand Dr. Christian Hanisch | Gut Ohlhof 9 | 38644 Goslar