Verband für Coaching und Training
im Gesundheitswesen
Denn Ihre Gesundheit liegt uns am Herzen!

Mitglieder des VCTG

Mitglieder suchen (nach Name, Ort o. PLZ):  


<<  <  9  10  11  12  13  14  15  >  >>  Seite 13 von 15


Christian Bull
18069 Rostock
Deutschland
christian.bull1988@gmx.de


Als Coach besteht meine Arbeit darin, Sie zu begleiten und Sie so anzunehmen wie Sie sind.
Ich unterstütze Sie darin, Ihre Potentiale zu erkennen, zu entfalten und sich mit... --»



Bernd Dorst
3333 Hellange
Luxemburg
info@dorst.coach


... --»

York Henning Bothe
45239 Essen
Deutschland
york.bothe@boost-coaching.de


Gestartet mit dem Studium der Kommunikationswissenschaft, absolvierte ich eine solide Ausbildung als Industriekaufmann mit IT Schwerpunkten. Fasziniert von der IT, durchlief ich ü... --»

Sonja Neitzel-Bothe
45307 Essen
Deutschland
sonja.bothe@snbci.com


NeuroLeading im Führungskräftetraining by SNBCI

Das NeuroMarketing hat es uns vorgemacht. Es adaptiert die aktuellen neurowissenschaftlichen Erkenntnisse aus der H... --»

Jörn Pistorius
34253 Lohfelden
Deutschland
jh.pistorius@pistorius-kraftkammer.de
0561-50349723

In meinen Coachings steht mir ein breit gefächertes Spektrum von Coaching-Techniken und -Ansätzen zur Verfügung. Neben dem notwendigen Standardrepertoire im Neurolinguistischen ... --»

Nadine Druwe
85649 Brunnthal
Deutschland
nadine.druwe@imb-institut.de
08106302090

... --»

Gunter Stenger
40670 Meerbusch
Deutschland
gunter.stenger@boost-coaching.de


Nach dem Studiums der Wirtschaftswissenschaften, fand ich den beruflichen Einstieg als Vertriebsbeauftragter in einem IT-Systemhaus. Über weitere Positionen bei namhaften Unterne... --»

Anke Kutscha
61200 Wölfersheim-Wohnbach
Deutschland
anke.kutscha@von-safaa.de
060369893895

Ich begrüße Sie herzlich,

und lade Sie dazu ein, den richtigen Weg für sich selbst zu finden. Einen Weg, der Sie in Zukunft leichter durch das Leben führt, Altla... --»

<<  <  9  10  11  12  13  14  15  >  >>  Seite 13 von 15




Der Vorstand

Monika Pfaff

2. Vorsitzende

Tanja Geppert

Schriftführerin und Kassenwartin


Antrag auf Mitgliedschaft


Weitere Mitglieder:

Ehrenmitglieder

Gründungsmitglieder

Kontakt zum VCTG | Vorstand Dr. Christian Hanisch | Gut Ohlhof 9 | 38644 Goslar